Платные роды — есть ли смысл?

Herald Home Форумы Форум 1 Платные роды — есть ли смысл?

Помечено: 

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Boris 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Boris
    Участник

Всем привет! Ждем с женой третьего ребенка. Первого жена рожала бесплатно по скорой, второго по контракту в 32 роддоме на ул.1905 года в Москве. Заплатили 80 косарей, всё было очень обшарпано, из плюсов только, что точно знали, какой будет врач. И всё! Жена осталась не очень довольна. И теперь возникает вопрос, стоит ли вообще платить за контракт? В государственных роддомах, судя по нашему опыту и опыту наших друзей, качество услуг оставляет желать лучшего. Лапино для нас очень дорого. У кого какие мысли на этот счет? Может, есть еще какие-то инновационные роддома, чтобы хоть было понятно за что платишь…

• Тема изменена 1 год, 1 месяц назад пользователем  Boris.

Evgen
    Участник

Жена в прошлом году рожала в 29 роддоме, контракт стоил 120 тысяч. Бесплатно не захотела. В целом всё устроило конечно, но есть пару моментов:
    1) Когда приехали в роддом со схватками, сразу сказали, что по контракту, в итоге жену не отправляли в родблок почти 4 часа. То есть тупо не было свободных родблоков, и она сидела со схватками в коридоре и ждала! Это очень не понравилось.
    2) После родов жена с ребенком были в отдельной палате, из персонала в первую ночь никто не заходил. Ребенок срыгнул, жена спала как убитая, не видела. Ребенок пролежал на своей отрыжке до утра, в итоге вся щека была в сильном раздражении! И никто из медсестер даже не заходил и не проверял, что происходит.

В остальном вроде всё норм. Но в следующий раз не хотели бы там рожать. Вывод: однозначно по контракту, потому что если за деньги так, то бесплатно будет еще хуже!

Nikolas
    Участник

Согласен абсолютно. Бесплатно в нашей стране рожают только камикадзе. А если без шуток, все эти общие палаты, запрет на посещение или рожающие мигранты по соседству… Да ну нафиг!!! Знакомые рожали заграницей и не пожалели. Я конечно никого не агитирую, тем более не у всех есть такая возможность (включая и нас самих с женой), но вынужден признать, что медицинское обслуживание в России и платное, и бесплатное очень низкое. Особенно в психологическом плане давят. Жена после родов долго была под впечатлением от клиники и от наших врачей.

Boris
    Участник

Nikolas, это всё понятно, что и заграницей лучше, и платно лучше. Но конкретнее? Во-первых как ты сам и написал, на заграничные роды еще деньги большие нужны, во-вторых насколько я знаю, ехать туда надо заранее, а не прям впритык. И как с работы на 2-3 месяца уезжать? Или отправлять беременную жену туда одну с тёщей? Не вариант для нас. И старших еще двое. В общем, ищем что-то в Москве в пределах 150 тысяч. Это потолок для нас.

Froggi
    Участник

Жена брата рожала в обычном городском роддоме Москвы (не знаю конкретику, простите) и причем дважды. Дети здоровые, она тоже. Все прошло хорошо. Рожать платно — выбор каждого, но главное — чтобы врач порядочным оказался. Иначе может не прийти на роды именно к вам, если отдежурил до этого или банально не взять трубку на ваши звонки. Но во всяком случае, лучше платно или бесплатно в клинике, чем платно — дома. Это же вообще нереальная опасность как для малыша, так и мамы. Почему же женщины и теперь решают рожать дома? Ответов на этот вопрос несколько: желание быть «не такой, как все», плыть против течения; боязнь больниц и недоверие врачам; приверженность к «естественной» системе воспитания; но есть и четвертая причина. Определенная категория женщин, которые поначалу собирались рожать в роддоме, но по каким-то обстоятельствам меняют свое решение. Т.е. условно можно отнести их к типу женщин, мечущихся, не знающих, что же они собственно хотят.

Акушерки, принимающие роды на дому, говорят, что в идеале было бы замечательно, если бы под окнами дежурила бригада «Скорой помощи». Мне известны примеры удачных родов дома, когда, тем не менее, будущая мать заключала договор с роддомом на платные роды

Источник: http://ru.likar.info/ginekologiya/article-38034-chto-dvizhet-kazhdoj-zhenshhinoj-kogda-ona-reshaet-chto-prishlo-ee-vremya-stat-materyu/ Likar.info

Так что выбор за вами, но только в условиях медицинского заведения.

Ильяс
    Участник

Доброго времени суток господа,
    Случилось с нами вот такая ситуация.
    2 месяца назад заключили контракт на сопровождению беременности с ЦМИД г. Астана (ТОПовый роддом в столице).
    Вчера супруга пошла на прием к врачу и та ей говорит, что пришли результаты анализа на группу крови и у нее 2-. У меня 1+. И давай сразу же говорить о назначении иммуноглобулина на 28 неделе, дабы на ранних стадиях поймать момент по поднятию числа титров антител супруги!
    Я сразу же подключил всех своих знакомых врачей гинекологов, которые сказали, что необходимо сделать данную процедуру (подавить иммунитет супруги, чтобы ее иммунитет не начал атаковать ребенка).
    ИТОГ: бессонная ночь и жена в шоке весь день, а также вечер.
    Думаю, что это ошибка, так как у тещи и тестя резус +. И ранее ее результаты анализов на группу крови показывали 2+.
    Так что наличие платного сопровождения и контракта на роды, не гарантируют факт безупречного обслуживания!

Boris
    Участник

Согласен абсолютно. Деньги деньгами, а человеческий фактор еще никто не отменял. Бывает, что врачи попадаются полное г… то ли учились плохо, то ли профессию свою не любят. А жены поддаются на провокации таких горе-докторов.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу