Знакомство и советы под радостную весть

Herald Home Форумы Форум 1 Знакомство и советы под радостную весть

Помечено: 

В этой теме 19 ответов, 8 участников, последнее обновление  Max 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

Nikolas
    Участник

Доброго времени всем участникам форума! Жена на Новый год преподнесла подарок, буду отцом) Хотелось бы спросить совета у участников форума — с чего начать и куда идти жене?

Boris
    Участник

Поздравляю с отцовством! Прежде всего надо идти в женскую консультацию, а за одно узнать у своих знакомых, кто может посоветовать врача, который будет вести беременность.

Nikolas
    Участник

Тогда сразу вопрос: стоит ли вообще обращаться в женскую консультацию бесплатную или лучше сразу идти в частную клинику? И примут ли вообще в местной поликлинике в Москве без прописки? Жена уже начинает паниковать

ЯПАПА
    Модератор

Добрый вечер! Подробно на эту тему можете прочитать в нашей статье — Жена беременна: что делать? http://ipapa.pro/2016/10/28/zhena-beremenna-chto-delat/

Прежде всего необходимо обратиться вместе с женой в районную женскую консультацию, чтобы мама вашего будущего малыша, наблюдалась у врача. Стоит отметить, что в женские консультации г. Москвы могут обращаться (в том числе и по вопросам ведения беременности) все женщины, независимо от места постоянной регистрации, но при наличии полиса ОМС. Если вашей жене отказывают в женской консультации в постановке на учет из-за отсутствия московской прописки, составьте заявление на имя главного врача. Согласно закону от 28.06.1991 г. «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации», п.6 граждане Российской Федерации имеют право на получение медицинской помощи на всей территории РФ, вне зависимости от места жительства. Также вы можете обратиться вместе с женой в частную клинику.

Для подтверждения беременности можно и нужно сделать УЗИ — опять же в местной ЖК или в любой частной клинике или ИНВИТРО. Средняя стоимость УЗИ в Москве — от 1500 руб. до 3000 руб. Но в целом в московских поликлиниках, в т.ч. в женских консультациях сейчас очень хорошее оборудование, электронные очереди, все довольно быстро и качественно, поэтому порой нет смысла обращаться в платные клиники.

buGOR
    Участник

Куда идти и с чего начать жена твоя и без тебя знает. Твоя главная задача понять и принять что следующие пол года(или сколько там до родов?) тебе не просто настроиться надо на то что ты папа, а еще и всех вокруг настроить, родителей, друзей и самое главное жену. Потому как от этого сильно зависит ВСЁ ваше будущее существование. Уж поверь я отец трех детей во всех возможных комбинациях))) Вообще самое главное это тебе сейчас надо сконцентрироваться на жене, не так чтоб до фанатизма, а то она быстро привыкнет, да и ты выдохнешься, но приодически надо её баловать взрыом положительных эмоций. Не так чтоб цветы и шампанское каждый день, а чтоб привыкать не успевала, мелочами… Последний месяц любить придется изо всех сил, причем физически, хотя тут как врачи скажут. Блин, много так всяких тонкостей, а на этом этапе от нас только тонкости зависят… корче спрашивай если че))))

Nikolas
    Участник

buGOR, спасибо за совет, хотел уточнить: Уж поверь я отец трех детей во всех возможных комбинациях, это как?

buGOR
    Участник

Нууу…. жизнь штука сложная, всяко бывает… у меня три вариации
    1 — ты биологический отец, жена биологическая мать.
    2 — ты биологический отец, жена НЕ биологическая мать. По сути «ребенок на стороне», по факту как масть пойдет…
    3 — ты НЕ биологический отец, жена биологическая мать. Тоже не самый простой вариант.

Ну вот все три вариации у меня присутствуют в жизни)))

Кстати по поводу консультации — че там по бумажкам не знаю, но все же лучше в платную если есть возможность. Там принимают, скорей всего, те же гинекологи, но нервы вам и главное матери будущего ребенка сохранит, да думаю и ей приятней будет. У нас женщины не испорчены феминизмом, им нравится когда за них платят…

Tolik
    Участник

Nikolas, мои поздравления. Как сказал buGOR, лучше действительно ходить в платную консультацию. Наши бесплатные это какой-то АдЪ.
    buGOR, умеете удивить с первого сообщения.

Nikolas
    Участник

Tolik, спасибо за поздравления. По поводу консультации согласен с тобой и buGORом, были и в платной и в бесплатной разница конечно есть и большая. Я с женой ходил и туда и туда.

Tolik
    Участник

Nikolas, хотя консультация консультации рознь, но это уже вопрос не форумный.

buGOR
    Участник

Сдается мне что если провести исследования по косультациям, то увидим прямую зависимость от населенности города. Я в маленьком живу(чуть менее 100 киложителей), у нас вся разница лишь в очереди, ну и может в отношении чуток, а так геникологи те же, сестры тоже… На самом деле это понт, гораздо важнее выбор роддома, у нас то ни че еще а вот девченки в соседнем городе рожавшие, прокляли накуй, и город и роддом… На самом деле момент родов это самое главное, это тот момент который надо от и до предусмотреть и перестраховаться, причем большинство моих знакомых, делают ударение именно на «все предусмотреть» с мужской точки зрения, забывая о том же с женской точки зрения. Не знаю как объяснить, но суть примерно в следующем — надо сделать так чтобы её окружали положительные эмоции… Кстати могу подсказать как день рождения выбрать, в пределах пары недель, конечно, и не факт что сработает(у меня срабатывало), но все же…

Nikolas
    Участник

Всем привет! В итоге жена обслуживалась всю беременность в платной клинике. В целом остались довольны. Роды тоже были платными, о чем тоже не пожалели, хотя без приключений не обошлось…

Boris
    Участник

Ну и был смысл платить бабки за роды? У меня большинство знакомых проплачивали женам роды, типа модно это сейчас стало?

Evgen
    Участник

тут дело не в моде, а в том, чтобы не угробили ребенка. Мы сами в раздумьях, как и где рожать второго. Но по скорой точно не хочется. Слишком много нервов это будет стоить.

Froggi
    Участник

Интересно, как малыш? Уже ведь родился, автор, напишите нам впечатления о своем отцовстве..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу